Ограниченный доступ wifi на ноутбуке windows 7

Сегодня сложно себе представить компьютер или ноутбук без выхода в интернет, ведь большинство, собственно говоря, и покупает ПК из-за этой функции! Впрочем, иногда выход в интернет омрачают различные факторы. Например, ограниченный доступ wifi на ноутбуке windows 7. Соответственно, при появлении такой вот надписи, осуществить веб-серфинг никак не получится и раздать Wi-Fi тоже, что не может не расстраивать. Но почему вообще доступ Wi-Fi ограничивается и как же с этим бороться? Именно об этом я и поделюсь с вами в данном материале.

Компьютер или роутер?

Если доступ к Интернету исчез, а в подключениях стоит «ограниченный доступ», нужно как можно быстрее решать эту проблему. Прежде всего, необходимо понять, из-за чего возникла проблема – из-за компьютера либо же роутера? Сделать это достаточно просто: попробуйте подключиться к Wi-Fi на любом другом устройстве, скажем, на смартфоне. Если подключение есть, значит, беспроводная сеть работает исправно. Соответственно, проблема кроется в аппаратных настройках компьютера.

Варианты решения

Первое, о чем вам следует знать – это то, что нередко для защиты системы компьютера антивирусы и фаерволы блокируют различные программы, даже если они не представляют опасности. Такое может случиться и с беспроводной сетью, к великому сожалению. Поэтому очень важно проверить именно этот момент, прежде чем приступать к более глобальным действиям. Все, что вам нужно сделать – временно отключить антивирус на своем компьютере или же фаервол и попробовать вновь подключиться к Wi-Fi. Кто знает, вдруг вам это поможет!

Отключить антивирус

Еще одна частая причина – неверные настройки IP-адреса на компьютере. Чтобы исключить ее, сделайте следующее:

  • Кликните правой кнопкой мыши по беспроводному соединению и выберите пункт «Свойства».
  • Теперь в перечне компонентов нажмите два раза по пункту «Протокол Интернета версии 4.
  • Далее появится новое окошко, в котором нужно поставить галочку напротив «Использовать следующий IP-адрес» и укажите адрес из подсети роутера.

Настройки IP-адреса

Готово, попробуйте проверить наличие соединения еще раз.

Примечательно, что ограниченный доступ к Wi-Fi может возникать в силу экономии электропитания. Грубо говоря, система автоматически снижает питание адаптера, а тот начинает работать некорректно, отсюда и такие сбои. Чтобы исключить этот вариант, зайдите в свойства своего адаптера, перейдите в «Настройки» – «Управление электропитанием», а там снимите галочку напротив строчки «Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии». Затем перезагрузитесь и проверьте подключение еще раз.

Что ж, я надеюсь, что мои рекомендации вам помогли, и надпись касательно ограниченного доступа к Wi-Fi больше вас не беспокоит!

2 Комментариев to “Ограниченный доступ wifi на ноутбуке windows 7”

  1. Igor:

    Может возникнуть такая проблема, когда не удалились остатки антивирусных продуктов Аvast или Comodo, а именно в свойствах сети наряду с отображаемыми протоколами 4 TCP/iPv6 имеются в списке, в верхней его части драйвера брандмауэра Comodо, Аvast либо других антивирусных продуктов, оставшихся при их деинсталляции.

  2. Кротов:

    Комментарий выше ценный,глюкнул Comodo на win7 снес,но его драйвер не удалился,удалил вручную всё ок

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Подробнее:
TemplateMonster-logo-
Преимущества покупки готового шаблона на TemplateMonster

Когда человек или компания начинают задумываться о создании своего собственного сайта или интернет-магазина, они сначала...

windows-10-slujbi-zvuka-ne-otvechajut-logotip-windows
Что делать, если службы звука не отвечают в Windows 10?

В операционной системе Виндовс нередко появляются различные ошибки, баги и проблемы, решить которые, без помощи...

zapisi-windows10
Как создать учетную запись Microsoft на windows 10?

Каждый владелец компьютера на операционной системе Windows 10 вправе устанавливать разнообразные настройки с учетом оптимальной...

Закрыть